Die besten Manga-Anime-Comic-Shops der Republik

  • Abenteuer auf der Spiralinsel

  • Abenteuer in Alabasta - Die Wüstenprinzessin

  • Baron Omatsuri und die geheimnisvolle Insel

  • Abenteuer auf der Spiralinsel

  • Abenteuer in Alabasta - Die Wüstenprinzessin

  • Baron Omatsuri und die geheimnisvolle Insel

  • Abenteuer auf der Spiralinsel

  • Abenteuer in Alabasta - Die Wüstenprinzessin

  • Baron Omatsuri und die geheimnisvolle Insel

  • Chopper auf der Insel der seltsamen Tiere

  • Chopper und das Wunder der Winterkirschblüte

  • Das Dead End Rennen

  • Chopper auf der Insel der seltsamen Tiere

  • Chopper und das Wunder der Winterkirschblüte

  • Das Dead End Rennen

  • Chopper auf der Insel der seltsamen Tiere

  • Chopper und das Wunder der Winterkirschblüte

  • Das Dead End Rennen

  • Der Fluch des heiligen Schwerts

  • One Piece - Der Film

  • Schloss Karakuris Metall-Soldaten

  • Der Fluch des heiligen Schwerts

  • One Piece - Der Film

  • Schloss Karakuris Metall-Soldaten

  • Der Fluch des heiligen Schwerts

  • One Piece - Der Film

  • Schloss Karakuris Metall-Soldaten

  • Strong World

  • Strong World

  • Strong World

  • Die beliebtesten Musikvideos auf VIVA

    Wir geben Euch eine Übersicht, wo Ihr Eure Sammlung erweitern könnt.

    Anime, Manga, Comic, Cartoon – Die Fangemeinde von gezeichneten Geschichten wächst stetig. Längst sind Anime-Foren wie anime.viva.tv aus dem Netz nicht mehr wegzudenken. Und auch wir von VIVA bekommen seit Jahren regen Zuspruch und Support von der Community. Denn VIVA strahlt Highlights wie ‘Detektiv Conan’, ‘Naruto’ oder ‘One Piece’ aus.

    >>> Zur Show-Seite von 'Naruto'

    >>> Hier geht's zu 'Detektiv Conan'

    >>> Alle Infos zu 'One Piece' hier

    Damit Ihr Eure Sammelleidenschaft voll ausleben könnt, geben wir Euch einen Überblick über die besten Shops in den Bereichen Anime, Manga, Graphic Novel und Comic. Natürlich sind Anime-Fans in und um Berlin am besten bedient, denn sie können zwischen verschiedenen Shops wählen. Aber auch der Rest der Republik sowie der Schweiz und Österreich findet sicher einen Dealer seines Vertrauens.* Achtung: Diese Liste ist nicht vollständig, sondern eher ein Anreiz dazu, sie noch um Eure Lieblingsshops zu erweitern.

    Deutschland:

    Neo Tokyo Berlin, Schönhauser Allee 188, 10119 Berlin, www.neotokyo.de

    J-Store Berlin, Kantstrasse 125, 10625 Berlin, www.j-store-berlin.de

    Modern Graphics I, Oranienstraße 22, 10999 Berlin, “www.modern-graphics.de":http://www.modern-graphics.de

    Japanshop Berlin, Hubertusstraße 8A, 12163 Berlin, “www.japanshopberlin.com":http://www.japanshopberlin.com

    Ultra Comix GmbH, Vordere Sterngasse 2, 90402 Nürnberg, “www.ultra-comix.de":http://www.ultra-comix.de

    Neo Tokyo München, Haimhauserstr. 3, 80802 München, “www.neotokyo.de":http://www.neotokyo.de

    PIN-UP Comics,Ritterstr. 46, 50668 Köln “www.pinupcomics.de":http://www.pinupcomics.de

    Nihon Manga, Wolfstraße 22, 53111 Bonn, “www.nihon-manga.de":http://www.nihon-manga.de

    Game Station Chemnitz, Limbacher Str. 20 & Vita Center, Chemnitz, “www.gamestation-shop.de":http://www.gamestation-shop.de

    Mangabörse, Poelzigweg 3b, 30559 Hannover, “www.mangabörse.de":http://www.mangabörse.de

    Hellbound, Obere Johannitergasse 1, 97070 Würzburg, www.hellbound.de

    Comic Centrum, Havensteinstr. 48, 46045 Oberhausen, www.comic-centrum-oberhausen.de

    Captain Comic, Vor dem Steintor 153, 28203 Bremen,
    www.comicmafia.de

    Österreich:

    Planet Japan, Ausstellungsstraße 47, 1020 Wien, www.planet-japan.at

    Schweiz:

    Co-Mix Remix GmbH Pfistergasse 11 6003 Luzern, www.co-mix.ch

    Comix AG Buchhandlung, Theaterstrasse 7, CH-4051 Basel, www.comix-shop.ch

    Zappa Doing, Obergasse 15, 8400 Winterthur, www.zappadoing.ch

    Sonntag, 14. Oktober 2012